TRAVAIL LYONNAIS Buffet haut à base rectangulaire laqué noir d'où s'élève deux plots convexe recevant un corps quadrangulaire en placage de loupe et palissandre ouvrant par deux portes battantes à droite et une porte à gauche. Circa 1940-1950 Cachet au revers à chaud Provenance: Appartement de l'architecte George Curtelin H: 145 cm - L: 213 cm - P: 58 cm
41