Null CHINE, époque Qing, XVIII-XIXème siècle

CHINE, époque Qing, XVIII-XIXème siècle Tasse en jade celadon à anse ornée d’un lingzhi Long à l’anse 8 cm, haut: 3 cm On y joint un sujet représentant un phenix en lapis lazuli (long: 8 cm, haut: 6,2 cm) sur socle bois. Cassé collé

133