Null CHINE, XXème siècle,

CHINE, XXème siècle, Statuette en corail représentant une jeune femme tenant une fleur à côté d'un oiseau branché Socle en bois sculpté Poids brut (avec socle) : 64 g H. (sans socle) : 9 cm Traces de colle à la base.

79