Null Sèvres,

Sèvres, Petite verseuse en porcelaine émaillée à décor doré de pois et de guirlandes de végétaux. Prise latérale. Marque aux L entrelacés, lettre date G. XVIIIe siècle, H - 13 cm. En l'état, un infime éclat à l'intérieur du couvercle, restauration ancienne sur le col de la verseuse et un éclat.

92