Saint-Cloud, Suite de 3 couteaux, les manches en porcelaine tendre de Saint-Cloud, à décor de fines fleurs de prunier. Les lames en argent (Poinçons du XVIIIe et tête d'aigle). L-19.5 cm Pbt : 149 g. En l'état : manches accidentés et recollés.
89