Null Strasbourg,

Strasbourg, Important plat de forme légèrement contournée en faïence, à décor polychrome d'un important bouquet de fleurs. L'aile ornée de fleurettes. Marque H i 26 au revers Atelier Hannong. XVIIIe siècle. D-40.3 cm En l'état : restauration ancienne et un fêle sur 8.5 cm

81