Est de la France - Niderviller, Plat de forme ovale légèrement contournée, à décor polychrome d'un branchage de fleurs décentré et d'un papillon. Marque N au revers. XVIIIe siècle. 33 x 26.5 cm En l'état : restauration ancienne (recollé).
79