Null Tournai,

Tournai, Assiette en porcelaine émaillée de forme contournée à décor de fleurs orientales en camaïeu de bleu au centre et sur l'aile. Le bord de l'aile à décor de vannerie en légers relief. Marque au revers. XVIIIe siècle, vers 1780, D - 23 cm. En l'état, deux infimes éclats.

77