Null École du XVIIIe siècle,
Saint-Antoine de Padoue et l'enfant Jésus
Le Chri…

École du XVIIIe siècle, Saint-Antoine de Padoue et l'enfant Jésus Le Christ assis sur les genoux de Saint-Antoine, un crâne de memento mori à sa droite, le tout dans un médaillon sur fond fleuri. Peinture fixée sous verre. Inscription .S. ANTONI. Dans un encadrement en bois noirci et doré 16.5 x 11 cm à vue En l'état, usure à la dorure.

18