Null École du XVIIIe siècle, d'après Joseph Vernet :
Réunion de 3 estampes en n…

École du XVIIIe siècle, d'après Joseph Vernet : Réunion de 3 estampes en noir comprenant : - L'intérieur du port de Marseille, vu du pavillon de l'horloge du parc. 73 x 22 cm. - Maison de campagne des environs de Naples. 30 x 47 cm - Première vue du Levant. Dédicace en latin (Domini Francisco Felici Simoni de Villette). 33.4 x 33.8 cm On y joint d'après Lacroix, L'approche d'un port fortifié. 39.5 x 56.5 cm En l'état : déchirure, manques, frottements etc...

10