TRAVAIL FRANCAIS Pendentif en or figurant une couronne de lauriers centrée d'une croix et soutenue par un ruban noué, l'ensemble serti de 9 turquoises dont une en pendeloque et de nombreux petits diamants taillés en rose. Epoque XIXème Poids brut : 13.2 g
11