Charlotte PERRIAND (1903 - 1999). Tabouret tripode en frêne, modèle "Berger", l'assise légèrement concave (taches,quelques éclats au bord de l'assise et usures). Haut. : 40 cm - Diam. : 31 cm Modèle créé vers 1955.
113