Null Gustave SINGIER (1909-1984)
La Femme au coq, 1943
Huile sur toile.
Signée e…

Gustave SINGIER (1909-1984) La Femme au coq, 1943 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos (illisible). (Restauration). 100 x 81 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Par descendance. Exposition : Résistance - Déportation 1933-1945, musée de l’Ordre de la Libération, Paris, 20 avril - 20 juin 1980, n° 118. L’œuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l’œuvre de Gustave Singier actuellement en préparation par Monsieur Philippe Leburgue et Madame Martine Jeannet.