Camille Pissarro (1830-1903) Femme cueillant des choux, 1888
Eau-forte et pointe…

Camille Pissarro (1830-1903)

Femme cueillant des choux, 1888 Eau-forte et pointe sèche sur vergé Épreuve du tirage posthume, timbrée du monogramme (Lugt 613e) et numérotée "2/24 au crayon 9,8 x 6 cm (sujet) - sous passe-partout Delteil 77

Camille Pissarro (1830-1903)