Null Chine - Compagnie des Indes,

Chine - Compagnie des Indes, Assiette de forme circulaire en porcelaine à décor en camaïeu de bleu représentant des pagodes et un paysage lacustre. L'aile à décor de treillages rocailles fleuris. XVIIIe siècle D- 23.8 cm En l'état : égrenures, restaurations anciennes aux agrafes.

58