Trois tabatières en cristal de roche et quartz rose, Chine, XIXe - XXe siècle - une en quartz rose à décor de fleur. H : 5,1 cm ; - une en cristal de roche à décor de mobilier de lettré. H : 7,3 cm ; - une en cristal de roche à décor de nuées, de masques et anneaux aux épaules. H : 7,4 cm

83