Deux sculptures en bois représentant Guandi et un dignitaire, Chine, XIXe siècle Guandi représenté assis tendant la main gauche, le dignitaire en méditation assis sur une base soutenue par une fleur de lotus. Hauteur : 44 et 38,4 cm Accidents, usures, trous de vers.
74