Pontificale romanum clementis VIII. et Urbani VIII. Rome, Imprimerie du Vatican, 1645 . in-folio, 602 pp., reliures d'époque plein maroquin rouge à la Duseuil, dos ornés à 6 nerfs, tranches dorées, plats richement décorés de filets avec au centre un médaillon aux armes de Mgr Charles Le Goux de La Berchère. Les 3 volumes. Superbe exemplaire. Ex-libris manuscrit de Mgr de Beauvau archevèque de Narbonne.
71